Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино отметили День цирка

By 20.04.2023No Comments

Есть место, которое одинаково любят взрослые и дети, где невозможное становится реальностью, где люди летают, как птицы, а животные выполняют сложные трюки, где нет границ, и сказка становится явью. Это цирк! Место радости, смеха, развлечений, а главное – невероятных умений, смелости, таланта и профессионализма.

Ежегодно в третью субботу апреля во всем мире отмечают День цирка. Этот праздник посвящен всем, кто создает сказку на цирковой арене, заставляет поверить в магию, без устали смеяться и замирать от невероятного зрелища. Современный цирк – это клоунада, акробатика, эквилибристика, музыкальная эксцентрика, иллюзионизм, пантомима, интермедия и многое другое.

14 апреля в территориальном отделении «Переделкино» в группах кратковременного пребывания прошел познавательный квест «Все любят цирк!». Ребята выполняли задания веселого клоуна и пробовали себя в роли цирковых артистов, смотрели интересное видеопредставление дрессированных попугаев и узнали много интересных фактов о цирке.

Каждый смог почувствовать себя причастным к цирковой атмосфере праздника, волшебства, веселья и хорошего настроения.

А вы знали, что манеж в цирке, на котором выступают артисты, всегда одного и того же размера? Этот размер неизменен во всем мире с XIX века и до наших дней.