Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Специалисты проекта «Канистерапия» приняли участие в проекте «Территория Победы»

By 03.10.2022No Comments

20 августа в Москве, в Музее Победы, состоялся ежегодный семейный фестиваль, посвященный четвероногим героям Великой Отечественной войны – День фронтовой собаки. По традиции в нем приняли участие специалисты рабочей группы «Канистерапия» ГБУ ГППЦ ДОНМ. День фронтовой собаки отмечается с 2017 года по инициативе Музея Победы в рамках международного проекта «Территория Победы». Он посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проходящего фестиваля специалисты рабочей группы «Канистерапия» подготовили и провели научно-познавательный квест «Друг особого назначения». Ребята и их родители смогли узнать о роли собак во время ВОВ, познакомиться с профессиями собак в наше время, и конечно подружиться с четвероногими друзьями, собаками-терапевтами. Юные гости музея со своими родителями, а также все желающие смогли познакомиться с собаками, угостить и погладить их, стать участником веселых заданий, игр и конкурсов. В заданиях с собаками-терапевтами принимали участие и взрослые люди: специалисты помогающих профессий, врачи, педагоги, представители психологической службы, сотрудники социальной сферы, представители общественных организаций, студенты и волонтеры Музея Победы. Специалисты группы «Канистерапия» выражают огромную благодарность всем, кто организовывал и провел ежегодный семейный фестиваль «День фронтовой собаки»!

Большое спасибо сотрудникам Музея Победы за замечательное мероприятие, позволяющее чтить традиции, сохранять помять о подвигах героев Великой Отечественной войны.