Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное родителям рассказали о важности эмоционального интеллекта у детей

By 29.11.2022No Comments

Все чаще специалисты обращают внимание на роль эмоционального интеллекта и его влияние на всестороннее развитие детей. Все чаще говорят о том, что важно развивать не только интеллектуальные способности, но и способность понимать собственные эмоции и эмоции других людей. Именно эта способность делает ребенка более успешным и адаптивным в обществе.

В ТО Северное педагоги-психологи Мельниковская Наталья и Семенович Екатерина провели родительскую гостиную, посвященную Дню матери, под названием «Эмоциональный интеллект: как мама может помочь ребенку понять самого себя».

Участники встречи обсудили важность полноценного эмоционального развития ребенка и роль мамы в формировании тех личных качеств, которые помогают ребенку лучше понять себя, эффективно взаимодействовать с людьми, адекватно реагировать на ситуации и решать возникающие задачи. Педагоги рассказали об этапах развития эмоционального интеллекта и том, какую помощь мама может оказать своему ребенку при их прохождении.

В завершении встречи у родителей была возможность вместе с детьми поиграть в игры. Много положительных эмоций подарили игры с мамой!