Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Специалисты ТО Северное провели встречу с родителями «Грамотный ребенок – успешный ребенок!»

By 13.12.2022No Comments

В ТО Северное учитель-логопед Сергеева Галина Николаевна проводит цикл родительских гостиных. Первая встреча с родителями «Грамотный ребенок – успешный ребенок!» была посвящена неделе грамотности, на ней участники обсуждали вопросы успешности детей в школе. Очередная встреча с родителями прошла на тему «Непослушные звуки. Эффективные приемы помощи ребенку».

Не секрет, что постановка и автоматизация звуков очень сложный – процесс, требующий усердия и кропотливой работы как учителя-логопеда и ребенка, так и их помощников – родителей. Ведь без знания особенностей этого процесса и эффективных приемов помощи ребенку со стороны родителей невозможно быстро и качественно добиться результатов.

Участники встречи познакомились с особенностями проведения артикуляционной гимнастики, с разнообразными приемами автоматизации поставленных звуков, а также с использованием элементов биоэнергопластики при автоматизации звуков. Особый интерес у родителей вызвали игровые приемы, которые можно использовать дома со своими детьми.

Тема встречи оказалась интересной и важной. А участники встречи теперь точно знают, что «непослушные звуки» обязательно станут «послушными»!