Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное прошла родительская гостиная «Ужасно интересно все то, что неизвестно»

By 07.03.2023No Comments

Мир вокруг нас разнообразен и удивителен, поэтому у детей постоянно возникает много вопросов, на которые обязательно хочется как можно скорее найти ответы. Чтобы удовлетворить потребность детей в новых впечатлениях и знаниях, взрослым важно расширять их кругозор, развивать познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах и делать умозаключения. Именно познавательный интерес — это один из важнейших для ребенка мотивов обучения.

Накануне Дня российской науки в ТО Северное прошла родительская гостиная «Ужасно интересно все то, что неизвестно».

Социальные педагоги Максимович Екатерина, Красоткина Светлана и педагоги-психологи Карпова Валерия, Мельниковская Наталья рассказали и показали родителям, как можно разнообразить занятия с детьми, ответить на их вопросы через экспериментирование и опытную деятельность со знакомыми предметами. Экспериментирование предоставляет ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как» и «почему», позволяет почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем.

Мероприятие прошло очень интересно, ярко, увлекательно! Педагоги получили от детей и родителей много положительных отзывов о мероприятии.