Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное отметили Всемирный день театра

By 13.04.2023No Comments

В ТО Северное прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка.

Учителя-логопеды Черевко Любовь, Беляй Ирина, Сыроватко Светлана отправились в театральное путешествие в рамках родительской гостиной. Педагоги рассказали об истории театра, познакомили детей и родителей с театральными профессиями. Ребята узнали, что театр — это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актеры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. В ходе встречи дети, а также их родители отгадывали загадки о театральных профессиях, активно отвечали на вопросы викторины, демонстрировали свои актёрские способности, участвуя в играх «Проговори скороговорку», «Что я видел, что я видел?», «Суфлёр», «Доскажи словечко».

Учителя-логопеды Долбилова Елизавета, Кабаченко Елена предложили ребятам отправиться в виртуальное путешествие по театрам Москвы. Педагоги вместе с детьми заглянули в разные уголки театра. Ребята узнали, как в театре все устроено, как сцены оснащены различными современными техническими средствами. Здесь сделано все, чтобы было удобно и зрителям, и актерам. Дети узнали, каким разным может быть театральное представление, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Ребята отгадывали театральные загадки, подбирали рифмы к стихотворениям, участвовали в викторине о театре, разыгрывали маленькие сценки.

Мероприятия получились интересными и познавательными. Очень приятно, что многие родители и дети после мероприятий решили посетить театры Москвы.