Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное отметили День космонавтики

By 17.04.2023No Comments

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом.

В честь этого события специалисты ТО Северное провели цикл мероприятий. Вместе с учителями-логопедами Черевко Любовью и Беляй Ириной ребята отправились покорять космическое пространство. Во время мероприятия дети не только получали новую информацию о космосе и его покорителях, но и разгадывали загадки о космических объектах, играли в словесные и дидактические игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Восстанови порядок в Солнечной системе» и другие. Свои знания, умение логически мыслить ребята смогли применить, отвечая на вопросы космической викторины.

Сулима Наталья и Долбилова Елизавета познакомили детей с презентацией «Человек. Вселенная. Космос» и подготовили интересные задания для будущих космонавтов. Ребята с интересом говорили о космосе и космонавтах, читали стихи о космосе, составляли рассказы о космических полетах. Уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассуждали о профессии космонавта.

Ребятами вместе с педагогом дополнительного образования Бронной Надеждой проявили свою фантазию и создали творческие работы. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и космонавты. Работы получились яркие и красочные.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может когда-то, для кого-то из них это станет явью.