Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ГППЦ прошел VI межрегиональный семинар-практикум «Канистерапия: достижения и перспективы развития»

By 24.04.2023No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре 18 марта 2023 года прошел VI межрегиональный семинар-практикум «Канистерапия: достижения и перспективы развития».

В рамках семинара участниками были представлены различные направления применения метода канистерапии, а также интересный и эффективный опыт анимал-терапевтов, работающих в смежных областях.

Яркие мастер-классы педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов дополнительного образования и других специалистов продемонстрировали высокую результативность работы при интеграции метода канистерапии в коррекционно-развивающей работе с детьми. Развитие познавательной, эмоционально-волевой сферы, коммуникативных навыков и эмоционального интеллекта, воспитание нравственно-патриотических чувств и экологическое воспитание, психологическая поддержка в трудных жизненных ситуациях – такой широкий спектр направлений был представлен на семинаре специалистами из разных городов нашей страны, где метод канистерапии завоевывает свое достойное место.

Интереснейшие доклады и мастер-классы были представлены участниками семинара из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Пензы, Щелкова, Королева и Долгопрудного, которые поделились собственным опытом и познакомили с различными техниками и методами работы, повышающими эффективность психолого-педагогической работы с детьми.