Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное прошел межрегиональный семинар-практикум «Когда собака не только друг!»

By 04.05.2023No Comments

22 апреля 2023 года в территориальном отделении «Северное» прошел межрегиональный семинар-практикум «Когда собака не только друг!», организованный специалистами-канистерапевтами ГБУ ГППЦ ДОНМ. На семинаре рассматривались важные вопросы по использованию метода канистерапии в психолого-педагогической деятельности.

Спикеры семинара:

  • Качалкина Ольга Александровна – директор НПЦ исследования психики и поведения млекопитающих, которая широко осветила вопросы привлечения четвероногих помощников к работе, задав четкий алгоритм по подбору собак: начиная с отбора молодой собаки и заканчивая протоколами допуска животного к работе. Она рассказала о возможностях экологичной, бережной работы с животными, участвующими в занятиях, подготовке и тестированию на пригодность к работе.
  • Ильичева Дарья Александровна – старший кинолог-инструктор МОСКОО «Х Легион», прочитавшая лекцию по «Генетике окрасов у собак».
  • Ветеринарный врач – Лавиньш Маргарита Элмарсовна, выступившая с актуальным для любого владельца собак докладом «Ветеринария. Оказания доврачебной помощи в ситуациях опасных для жизни собак».

Семинар-практикум «Когда собака не только друг!» закончился дискуссионной площадкой, на которой все участники смогли задать вопросы выступающим. Специалисты-канистерапевты ГБУ ГППЦ ДОНМ выражают огромную благодарность всем участникам!

До новых встреч, друзья!