Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В честь Дня российской науки в ТО Северное прошла тематическая родительская гостиная

By 19.02.2024No Comments

В силу своей любознательности дети часто задают вопросы и стремятся получить на них ответы. «Как?» и «Почему?» возникают при знакомстве с предметами и явлениями, в общении со сверстниками и взрослыми. Чтобы удовлетворить потребность детей в новых впечатлениях и знаниях, взрослым важно расширять их кругозор, развивать познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах и делать умозаключения. Задача педагогов помочь родителям стать заинтересованными, активными и действенными участниками познавательного развития детей.

9 февраля в ТО Северное прошла родительская гостиная, приуроченная ко Дню российской науки. Дети вместе с родителями отправились «В гости к дракону». Педагоги Светлана Красоткина и Екатерина Максимович подготовили интересные задания. Чтобы не сбиться с пути, участники составили маршрут, а помог им в этом программируемый робот Matata. Ребят и взрослых ждало много приключений. Им предстояло обойти снежную лавину, пройти мимо извергающегося вулкана, наполнить жизнью лес, сделав полимерных червей, а свой путь осветить созданной лавовой лампой, сделать пенный огнетушитель для дракона и вырастить драконьи яйца.

Мероприятие прошло интересно, ярко, увлекательно! Педагоги получили от детей и родителей много положительных отзывов о мероприятии.