Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Специалисты-канистерапевты ТО Северное приняли участие в инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди

By 15.04.2024No Comments

31 марта стартовал восьмой Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Традиционно в этот весенний день в ФГБУК «Российской государственной детской библиотеке» приняли активное участие специалисты-канистерапевты ГБУ ГППЦ ДОНМ. Педагоги подготовили и провели для детей интересную программу, состоящую сразу из нескольких мастер-классов, игр и творческих активностей. На каждом этапе, во всех играх с детьми, активными участниками были собаки-терапевты. Для родителей были организованы консультативные площадки, на которых можно было обсудить вопросы, касающиеся психолого-педагогического сопровождения детей, возможностей коррекционной работы, помощи в освоении школьной программы. Участниками интересных игр и мастер-классов были семьи с детьми разного возраста.

На встрече кроме родителей и детей были педагоги, специалисты помогающих профессий, представители общественных организаций, студенты, волонтеры и представители СМИ.