Skip to main content
search
Новости ТОТО Текстильщики

В ТО Текстильщики прошла литературная гостиная «Четвероногий друг на охране рубежей нашей Родины»

By 21.03.2023No Comments

15 февраля 2023 года в территориальном отделении «Текстильщики» прошло военно-патриотическое мероприятие – литературная гостиная «Четвероногий друг на охране рубежей нашей Родины» – приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Целью мероприятия было формирование основ патриотизма, воспитание неравнодушного отношения к историческому прошлому и настоящему своей страны, бережного отношения к братьям нашим меньшим.

В мероприятии приняли участие дети младшего школьного возраста. В ходе мероприятия ребята узнали, как готовили братьев наших меньших к выполнению различных заданий и где они несли службу.

Неподдельный интерес вызвало то, что в защите рубежей нашей Родины принимали участие не только собаки, но и коты, и лоси, и олени, и даже верблюды! Ребята активно обсуждали, какими качествами должны обладать и люди, готовившие таких помощников.

Дети читали стихи и отрывки рассказов. Педагоги вместе с детьми обсуждали значимость помощи наших четвероногих друзей. Был сделан акцент на том, что в настоящее время помощь животных человеку также актуальна.

Литературная гостиная прошла в дружелюбной атмосфере. В конце мероприятия все вместе сказали «спасибо» нашим братьям меньшим. Дети в своих рисунках попытались ответить на вопрос: «Что бы ты сказал нашим четвероногим друзьям?».

Мероприятие «Четвероногий друг на охране рубежей нашей Родины» провели специалисты: учитель-дефектолог Зобова А.С., учитель-логопед Глаголева Е.А.