Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

Специалисты ТО Тверское прошла родительская гостиная в честь Международного дня инвалидов

By 13.12.2022No Comments

В первый день зимы в территориальном отделении «Тверское» прошла родительская гостиная, посвященная Международному дню инвалидов.

Наши специалисты, педагоги-психологи Коваленко Олеся Владимировна и Матвеева Ольга Игоревна и учитель-логопед Хватаева Маргарита Владимировна, рассказали родителям о том, что этот день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря 1992 года для того, чтобы напоминать всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время показать, какую необыкновенную силу духа и умение добиваться успеха в сложнейших условиях имеют люди с инвалидностью. Их жизненный настрой и оптимизм могут служить примером для окружающих.

Родителям были даны рекомендации, помогающие лучше и эффективнее общаться с детьми с ограниченными возможностями. Были выделены акценты при взаимодействии, на которые особенно нужно обратить внимание. Специалисты обсудили с мамами и папами, какими видами творческой деятельности они могут заниматься со своим ребенком, и как с интересом можно провести совместный досуг. В завершении встречи с родителями были разучены детские стихотворения с движениями и жестами, облегчающие коммуникацию с ребенком.