Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

В ТО Зябликово прошла родительская гостиная «Игра, как метод развития дошкольника»

By 07.04.2023No Comments

23 марта 2023 года в ТО Зябликово прошла родительская гостиная «Игра, как метод развития дошкольника», которую провели учитель-дефектолог Кулькова-Мифтахова Е.Ю. и учитель-логопед Боткина К.Р.

Цель мероприятия – привлечь внимание родителей к детской игре, такой важной деятельности, которая наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в эмоциональном, коммуникативном и познавательном общении со взрослыми.

Педагоги показали родителям, насколько велико значение совместных игр для развития детей. Каким образом проходит развитие необходимых познавательных процессов – внимания, памяти, восприятия, мышления, воображения; как в ходе игры легко тренировать наблюдательность и ум; развивать творческие способности у детей; формировать эмоционально-чувственную сферу личности дошкольника.

Педагоги познакомили родителей и детей с различными видами игр (предметная, сюжетно-ролевая, театрализованная, развивающая и др.), рассказали, в какие игры можно играть дома, используя подручные средства (прищепки, шнурки, резинки, макароны, крупы и т.д.).

Родители с большим интересом и удовольствием приняли участие в калейдоскопе игр разных стран и эпох, например «Микадо» (японская), «Собаки и Шакалы» (египетская), «Дальдоза» (скандинавская).