Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

В ТО Зябликово специалисты провели тематическую гостиную в честь Всемирного дня театра

By 07.04.2023No Comments

30 марта в ТО Зябликово учителя-логопеды Дульгиер Е.Н. и Пестряева М.В. провели родительскую гостиную «Волшебный мир театра теней», посвященную Международному дню театрального искусства.

В ходе мероприятия педагоги с детьми подготовили и показали элементы драматизации сказки «Бременские музыканты». В темноте по экрану гуляли знакомые всем герои – осел, пес, кот и петух, а юные артисты озвучивали героев. Благодаря их таланту родители по-новому открыли для себя любимых персонажей и легко перенеслись в волшебный мир сказки.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание родителей к театрализованным играм, как к возможности развития речи, помогающему детям упражняться в диалогической и монологической речи, активизации словаря, возможности освоить художественно-выразительные средства. Участие в инсценировке дало возможность юным артистам говорить свободно и выразительно, действовать раскованно.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после игр-драматизаций свидетельствуют о том, как ребята любят театр.

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи и эмоциональной сферы.