Skip to main content
search
Новости

21, 22, 23 ноября 2018 года в Москве пройдет IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

By 20.11.20181 июня, 2022No Comments

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

21, 22, 23 ноября 2018 года в Москве пройдет IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который соберет на площадках города Москвы около 1441 человек.

За четыре года в России проведено 211 региональных чемпионатов «Абилимпикс». Их участниками стали более 13,5 тыс. школьников, студентов и специалистов в возрасте от 14 до 65 лет.

Торжественная церемония открытия состоится 21 ноября на площадке ВДНХ в 75 павильоне, зал А в 15:00. Вход для всех посетителей с 14:00.

Победители IV Московского чемпионата «Абилимпикс»-команда Москвы в составе 111 человек 21-22 ноября будут бороться за призовые места.

Мы желаем высокопрофессиональной московской команде удачи, пусть улыбнется судьба и добавит сил, чтобы победить!

Пусть Чемпионат станет успешным профессиональным стартом и поможет состояться в выбранной специальности.

Место проведения: основная площадка — г. Москва, Проспект Мира, д. 119, Выставка достижений народного хозяйства, Павильон 75.

Дополнительные площадки: ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», ГБПОУ «Технологический колледж № 21», ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица», ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства», ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова».

Соревнования пройдут по 57 профессиональным компетенциям, отобранным в соответствии с международными стандартами, в которых примут участие 83 субъекта России с целью продемонстрировать лучшие практики. Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут около 700 экспертов, часть из которых представлена работодателями.

Также на площадках будут представлены 16 презентационных компетенций, в том числе интернет вещей, клининг, гончарное и столярное дело, промышленная робототехника, 3D-дизайн ювелирных изделий.

Порядка 550 волонтеров будут сопровождать участников и гостей во время проведения чемпионата.

Программа проведения IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»  (abilympicspro.ru)  включает торжественные церемонии открытия и закрытия Чемпионата, мастер-классы для посетителей, профориентационную и концертную программы.

В рамках деловой программы Чемпионата пройдут конференции, семинары, панельные дискуссии, круглые столы, Ярмарка вакансий, коворкинги, мастер-классы и выставки с международным участием, а также презентации практик трудоустройства инвалидов и оснащения рабочих мест для инвалидов различных нозологий.