Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре состоялась восьмая встреча Клуба молодых специалистов службы психолого-педагогического сопровождения

By 24.05.2016No Comments

В заключительной (в этом учебном году) встрече приняли участие педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды и социальные педагоги.

Для специалистов был организован семинар-тренинг «Профилактика профессионального выгорания: ресурсы и возможности стрессоустойчивости», прошёл круглый стол «Итоги работы Клуба молодых специалистов», а также мастер-класс «Арт-терапия в профилактике профессионального выгорания».

«Встречи молодых специалистов проходили в нашем Центре ежемесячно в течение всего учебного года. Осенью был составлен круг профессиональных тем и вопросов, которые волновали молодых специалистов: «Как приобрести уверенность в своих действиях?», «Как работать с особыми детьми?», «Как выстраивать взаимодействие с педагогическим коллективом по решению проблем ребенка?». Ведущие специалисты Центра, имеющие практический опыт работы с детьми по ОВЗ и инвалидностью, старались подробно ответить на них. Каждое заседание мы закрепляли тренингами и мастер-классами. И сегодня, по итогам работы, мы вручили сертификаты участников Клуба. Также, несколько образовательных организаций, в которых работают наиболее активные молодые специалисты, получили подарок от нашего Центра: двухчасовые бесплатные семинары на любую тему», — рассказала начальник отдела по работе с образовательными организациями ГППЦ Инесса Фокина.

[av_gallery ids=’12052,12053,12054,12055,12056,12057,12058,12059′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ikfm5v’]