Skip to main content
search
Новости

1, 2, 3 декабря 2017 года в Москве пройдет III Национальный чемпионат «Абилимпикс»

By 01.12.2017No Comments

Cостоялась жеребьевка III  Национального чемпионата Абилимпикс – 2017,  которая определила порядок выступления участников в соревнованиях  1 – 3 декабря 2017г.

[xls] Сменность III НЧА

Место проведения: основная площадка — г. Москва, Проспект Мира, д. 119, Выставка достижений народного хозяйства, Павильон 69; дополнительные площадки: ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», ГБПОУ «Технологический колледж № 21», ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица».

В Чемпионате примут участие 75 регионов России с целью продемонстрировать лучшие практики в 70 профессиональных компетенциях. Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут около 700 экспертов, часть из которых представлена работодателями. Открыт набор волонтёров на сайте: abilympicspro.ru. Порядка 350 добровольных помощников будет поддерживать участников и гостей во время проведения чемпионата.

С целью развития компетенций победителей и призеров III Московского чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в категории «школьники» и подготовки их к участию в III Национальном чемпионате «Абилимпикс» на базе московских профессиональных образовательных организаций по 18 компетенциям созданы тренировочные площадки:

  1. Колледж автоматизации и информационных технологий №20, компетенция: Администрирование баз данных, Разработка виртуальной и дополнительной реальности;
  2. Колледж «Царицыно», компетенции: Дизайн персонажей/Анимация, Лего-конструирование, Робототехника;
  3. Образовательный комплекс «Юго-запад», компетенции: Бисероплетение, Вязание крючком, на спицах, Художественное вышивание;
  4. Технологический колледж № 24, компетенция: Веб-дизайн и разработка, Художественный дизайн, Экономика и бухгалтерский учет;
  5. Колледж современных технологий им. Панова, компетенции: Инженерный дизайн (CAD) САПР, Информационная безопасность;
  6. Колледж малого бизнеса № 4, компетенция: Мультимедийная журналистика, Флористика, Фотограф-репортер;
  7. Московский городской педагогический университет, Кафедра англистики и межкультурной коммуникации, компетенция: Переводчик;
  8. Технологический колледж № 21, компетенция: Резьба по дереву;

Всего занятия посещают 54 школьника из 41 образовательной организации города Москвы.

Программа проведения III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (скачать) включает торжественные церемонии открытия и закрытия Чемпионата, конкурсные соревнования по основным и презентационным компетенциям, мастер-классы для посетителей, профориентационную и концертную программы.

В рамках Деловой программы Чемпионата (скачать) пройдут конференции, семинары, панельные дискуссии, круглые столы, Ярмарка вакансий, мастер-классы и выставки с международным участием, а также презентации практик трудоустройства инвалидов и оснащения рабочих мест для инвалидов различных нозологий.

С конкурсными заданиями по компетенциям можно познакомиться на нашей странице, а также на официальном сайте чемпионата Абилимпикс.