Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.03.2018)

By 21.03.2018No Comments

Московские школьники отправились в Карелию. В Москве стартуют предпринимательские субботы  для школьников. Встреча с молодыми учеными прошла в школе №1862. Завершился очный этап кадетской олимпиады. Ученики начальной школы № 1631 создают свой город будущего. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4627′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-r7ndxk’]

Московские школьники отправились в Карелию

Московских школьников проводили  с Ленинградского вокзала в Карелию. 40 школьников отправились в учебно-тренировочный лагерь. Ребята — потенциальные участники Большой арктической экспедиции. Им предстоит доказать свое право участвовать в лыжном походе на Северный полюс.

В Москве стартуют предпринимательские субботы  для школьников

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства совместно с Департаментом образования города Москвы запускают новый проект «Предпринимательские субботы» для школьников в рамках «Суббот московского школьника». Для школьников — это уникальная возможность перенять опыт у действующих бизнесменов, приобрести ключевые бизнес-компетенции, еще обучаясь в школе. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: fin.educom.ru.

Встреча с молодыми учеными прошла в школе №1862

Очередная встреча с молодыми учеными прошла на базе школы №1862. Учащимся инженерных и академических классов повезло: на одной встрече сразу две лекции. Лекция Алексея Егорова, аспиранта по направлению «Информатика и вычислительная техника», была о том, что такое компьютерное зрение, как происходит распознавание объектов на изображении и почему важно совершенствовать программное обеспечение. Магистрант кафедры математической кибернетики и информационных технологий МТУСИ Александр Зыков рассказал ребятам, почему тема информационной безопасности так актуальна сейчас и как не стать жертвой киберпреступления.

Завершился очный этап кадетской олимпиады

Состоялся заключительный (очный этап) Московской предпрофессиональной олимпиады по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) среди учеников 7-8 классов. В дистанционном этапе участвовало более 4 000 человек. Во второй этап вышли 370 школьников. Победителей и призеров наградят дипломами.

Ученики начальной школы № 1631 создают свой город будущего

Построить дом, собрать робота и даже вырастить дерево — ученикам из школы № 1631 уже все это под силу. Они создают свой экологически чистый город будущего. Под руководством учителей и старшеклассников ученики начальной школы осваивают профессии взрослых: архитектор, авиастроитель, художник, инженер.