Skip to main content
search
Новости

Первый ознакомительный семинар по работе с мультисенсорным пособием NUMICON

By 14.09.2015No Comments

25 сентября 2015 года на базе ГБОУ ЦПМСС «Взаимодействие» (Есенинский бульвар, д.12, корп.2) состоится первый ознакомительный семинар по работе с мультисенсорным пособием NUMICON.

1

К участию в семинаре приглашаются старшие методисты территориальных отделений, учителя – дефектологи, учителя – логопеды работающие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ/ инвалидностью.

Ведущий семинара: Егупова Ольга Владимировна, старший методист лаборатории инклюзивного обучения, учитель – логопед высшей категории.

«Нумикон» — это программа развития математических навыков у детей дошкольного и школьного возраста, в которой используется мультисенсорный подход, и применяются специальные наборы наглядно-практического материала. «Нумикон» помогает наглядно усвоить сложение и вычитание, поразрядное представление чисел, деление пополам, приблизительное оценивание, деление, умножение и многое другое. Визуальный, аудиальный и кинестетический подходы, используемые в пособии «Нумикон», подходят для разнообразных форм обучения детей с различными нарушениями развития, ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

[av_gallery ids=’1803,1804,1805′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’medium’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-7hqz7′]