Skip to main content
search
Новости

Объявлены лауреаты инклюзивного фестиваля детского творчества «1+1»

By 18.04.2019No Comments

17 апреля на сцене Дворца творчества «Воробьевы горы» состоялся Гала-концерт лауреатов фестиваля «1+1»: равные условия – равные возможности.

4-ый по счету инклюзивный фестиваль «1+1» стартовал в ноябре 2018-го, а его участниками стали творческие коллективы образовательных организаций Москвы, в состав которых входят дети и молодежь с разными образовательными потребностями в возрасте от З до 20 лет. В этом году тема фестиваля – «Театральный бенефис».

«1+1» – это праздник инклюзивного творчества, позволяющий каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью понять, что он такой же как все, почувствовать себя на равных, а детям с нормативным развитием фестиваль помогает научиться принимать разных людей. Всё это способствует формированию инклюзивной культуры в образовательных организациях, и дает возможность каждому талантливому ребенку выйти на большую сцену и почувствовать себя успешным.

Гостей и участников фестиваля поприветствовала заслуженная артистка России Екатерина Гусева: «Желаю фестивалю процветания и долголетия, а нам — быть терпимее и внимательнее, заниматься искусством и получать от этого удовольствие. Приходите в театр!».

[av_gallery ids=’83506,83507,83508,83509,83510,83511,83512′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-108oybf’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

В ходе гала-концерта участники фестиваля представили свои концертные программы как результат полугодового творческого марафона. В этот же день в торжественной обстановке были объявлены лауреаты инклюзивного фестиваля детского творчества «1+1».

Как отметила Инесса Фокина, заместитель директора Городского психолого-педагогического центра, оператора фестиваля «1+1»: «Москва — город равных возможностей, что еще раз подтверждает фестиваль. Ребятам с особыми образовательными потребностями очень важно, что они могут наравне со всеми принимать участие в концерте, выходить на большую сцену и показывать свои таланты. За время фестиваля ребята объединились, стали еще дружнее!».

Лауреатами художественно-творческого направления стали инклюзивные команды образовательных организаций:

  • в номинации «Афиша» – Школа №285
  • в номинации «Эскизы декораций (костюмов)» – Школа №554
  • в номинации «Видео-трейлер концертной программы» –  Школа №1381
  • в номинации «Концертная программа» – Колледж малого бизнеса №4

Лауреатами интеллектуально-познавательного направления стали инклюзивные команды образовательных организаций:

  • в номинации «Культурно-познавательный маршрут» – Школа №1793
  • в номинации «Интеллектуальная викторина» – Школа №853
  • в номинации «Видеоролик» – Школа №329

Константин Галузин, член экспертно-консультативного совета родительской общественности: «Мне приходит в голову только одно слово — браво! Браво всем участникам за их талант и творчество. Браво родителям за то, что помогают детям своей любовью».

[av_gallery ids=’83514,83515,83516,83517,83518′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-qmu90b’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Поздравляем лауреатов! Гордимся вами, радуемся вместе с вами! И ждем вас на фестивале в будущем учебном году!

Выражаем благодарность Московскому дворцу пионеров на Воробьевых горах за предоставленную площадку для проведения гала-концерта фестиваля. А также благодарим за помощь волонтеров из Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

[av_gallery ids=’83863,83864,83865,83866,83867,83868′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-onknwb’ custom_class=» admin_preview_bg=»]