Skip to main content
search
Новости

Навыки Soft skills в «Субботу московского школьника»: как подростки осваивают гибкие компетенции на деловых играх форсайта

By 16.09.2019No Comments

В субботу 14 сентября 2019 на площадках Городского психолого-педагогического центра и московских школ состоялись деловые игры цикла встреч «Форсайта профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника».

«По традиции тренинги проводятся специалистами Городского психолого-педагогический центра в территориальных отделениях Центра, при участии школ Москвы. В эту субботу две столичные школы предоставили для игр форсайта свои площадки это: Школа № 1786 и Школа № 192, а участники –  ученики 7-11 классов. Сегодня на наших играх играли более 140 школьников со всех уголков Москвы», – говорит руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха», старший методист Центра Александр Князев.

Как заведено на всех встречах форсайта подростков всегда ждёт увлекательное игровое путешествие, в котором, проходя испытания, ребята осваивают азы надпрофессинальных навыков, необходимых для успешной самореализации в учебе и готовят себя к будущим профессиональным успехам.

Так, в эту субботу, приняв участие в квесте – «Быть лидером. 13 причин почему» – ребята отвечали на вопросы: можно ли научиться быть лидером или лидером нужно родиться? Что нужно знать, управляя коллективом? Как мыслить стратегически и поступать как руководитель? Есть ли у меня лидерские качества и каков я в команде? Как развивать и постоянно совершенствовать свой лидерский потенциал?!

[av_gallery ids=’86937,86938,86939,86940,86941,86942′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-k97fnc’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

«Могу ли я научиться быть лидером и вести за собой? Есть ли у меня умение видеть лидера в моих друзьях? Оказалось, что – да! И в каждой ситуации лидер ведёт себя по-разному: в одной – готов вести за собой, в другой – готов поддержать и сохранить то, что есть. Знаете, сегодня на этой игре, я не только весело провела время, но и многое для себя поняла. Очень полезный тренинг», – поделилась мнением Марина, участница игры.

А на других площадках яркие, эрудированные, настроенные на успех подростки стали участниками не менее интересной и полезной игры – «Как презентовать себя за 2 минуты», на которой в интерактивном формате знакомились с видами собеседований, узнали, как быстро и эффективно презентовать себя и, проходя увлекательные испытания, проложили путь к профессии своей мечты.

«Это реально очень полезно! Ведь уже сейчас интересно знать правила составления резюме и что такое дресс код. Полезно и собеседование пройти, пусть даже у нас впереди ещё будет ВУЗ, но ведь то, как подать себя и владеть своими эмоциями полезно знать уже сейчас!» – говорит Андрей, участник игры.

Итак, всё это задорные, интеллектуальные, интерактивные, познавательные практико-обучающие игры цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника», это увлекательное путешествие в мир навыков Soft Skills для подростков.

Ждем школьников на наших встречах!