Skip to main content
search
Новости

Хорошо получать хорошие новости: воспитанники мультипликационных студий Городского психолого-педагогического центра стали призерами ХХV Открытого городского фестиваля «Золотой ключик»

By 13.04.2020No Comments

Хорошо делиться хорошими новостями: ребята, участники мультипликационных студий Городского психолого-педагогического центра получили призовые места на ХХV Открытом городском многожанровом фестивале «Золотой ключик».

Победителем в номинации «Информационные технологии: полет мысли»,где были представлены 83 проекта из 8 образовательных организаций города Москвы, стал мультфильм «Весна», в котором ребята из мультипликационных студий Центра рассказали о временах года, весенних первоцветах и перелетных птицах, летней жаре и ярких бабочках, осеннем урожае и зимних снегопадах.

Лауреатами фестиваля стали мультфильмы «Петух и краски» и «Илья Муромец и нечистая сила», а мультфильмом-дипломантом стал необычный анимационный рассказ «Жадина». Выполненные в разных техниках юными мультипликаторами из Городского психолого-педагогического центра, мультфильмы приглашают взрослых заглянуть в мир детских идей и творчества и увидеть иную реальность, полную чудесных превращений и удивительных историй.

Открытый городской многожанровый фестиваль «Золотой ключик» — яркое творческое событие, объединившее не только начинающих мультипликаторов, но и юных актеров и музыкантов, художников, чтецов, танцоров и модельеров.Творческие коллективы и отдельные участники смогли представить свои достижения и продемонстрировать мастерство.

Познакомиться с работами победителей можно по ссылкам: