Skip to main content
search
Анонсы

Приглашаем принять участие в межрегиональном семинаре-практикуме «Метод канистерапии в психолого-педагогической практике: мифы и реальность»

By 11.04.2018No Comments

Городской психолого-педагогический центр приглашает принять участие в межрегиональном семинаре-практикуме «Метод канистерапии в психолого-педагогической практике: мифы и реальность».

Современные технологии, инновационные решения, а также активный поиск универсальных методов обучения, позволяют непрерывно повышать качество и эффективность системы образования для каждого ребенка, максимально обеспечивая его социальную успешность во взрослой жизни.

Метод канистерапии, основанный на организации игрового взаимодействия ребенка с собакой, способствует развитию коммуникативных навыков, социальной адаптации, повышению адаптационных возможностей ребенка, его познавательной активности и т.д.

Участники мероприятия смогут познакомиться с опытом организации психолого-педагогического сопровождения детей с применением метода канистерапии в условиях Городского психолого-педагогического Центра, принять участие в мастер-классах, а также обсудить методические аспекты деятельности специалистов.

К участию в межрегиональном семинаре-практикуме приглашаются представители региональных учреждений, реализующих метод канистерапии в работе с детьми; педагоги и специалисты образовательных организаций, студенты и преподаватели учебных заведений, ученые, и другие заинтересованные лица.

Дата: 21 апреля 2018 г.

Время: 11.00-18.00

Адрес: г. Москва, ГБУ ГППЦ ДОгМ, ТО «Северное», м. Алтуфьево, Алтуфьевское шоссе, дом 98, корпус 2

Координатор мероприятия:

Флорова Юлия Александровна, педагог-психолог ГБУ ГППЦ ДОгМ, ТО «Северное», руководитель проекта «Канистерапия»

(Тел.: +79163691580, эл. почта: FlorovaYuA@gppc.ru)

Обращаем ваше внимание, открыта онлайн регистрация на семинар-практикум, количество мест ограничено.