Skip to main content
search
Анонсы

Городской психолого-педагогический центр приглашает принять участие в ежегодном межрегиональном семинаре-практикуме «Канистерапия: достижения и перспективы развития.»

By 13.02.2019No Comments

Семинар состоится 16 февраля 2019 г. Начало семинара в 11.00

Адрес проведения: г. Москва, ГБУ ГППЦ ДОгМ, ТО «Северное», м. Алтуфьево, Алтуфьевское шоссе, дом 98, корпус 2

На семинаре будет освещены возможности применения метода канистерапии в психолого-педагогической практике на примере работы специалистов Городского психолого-педагогического Центра, а также приглашенных специалистов из других городов. В ходе семинара будут обсуждаться возможности использования метода канистерапии в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, с детьми, имеющими сложности в поведении, детьми подросткового возраста с нарушениями процессов социализации и трудностями поиска своего места в жизни. Большое внимание будет уделено вопросу отбора, подготовки и сертификации собак-ассистентов.

Цель семинара — распространение и обмен опытом в коррекционно-реабилитационной работе специалистов, а также в организации досуговой деятельности с привлечением собак.

К участию в межрегиональном семинаре-практикуме приглашаются представители региональных учреждений, реализующих метод канистерапии в работе с детьми и интересующиеся им: педагоги и специалисты образовательных организаций, студенты и преподаватели учебных заведений, ученые, кинологи и другие заинтересованные лица.

Приглашаем к участию в семинаре родителей, интересующихся данным направлением коррекционной работы и желающих расширить свои знания в данном направлении, а также родителей, чьи дети уже познакомились с канистерапией на занятиях.

Координатор мероприятия:

Флорова Юлия Александровна, педагог-психолог ГБУ ГППЦ ДОгМ, ТО «Северное», руководитель проекта «Канистерапия»

(Тел.: +79163691580, эл. почта: FlorovaYuA@gppc.ru)

Обращаем ваше внимание, что необходимо пройти онлайн регистрацию на семинар-практикум, так как количество мест ограничено.