Skip to main content
search
Анонсы

Проект «STEM-образование для каждого» будет представлен на V Международной конференции «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность»

By 17.10.2019No Comments

23-25 октября 2019 года в Москве пройдет V Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность». Городской психолого-педагогический центр, начиная с 2015 года, участвует в конференции на правах партнера, каждый раз представляя коллегам эксклюзивный опыт и лучшие практики психолого-педагогического сопровождения.

25 октября в Центре будет организована тематическая площадка «STEM-образование для каждого: современный ресурс выявления способностей и развития талантов в условиях инклюзивных площадок». 30 педагогов из российских регионов познакомятся с преимуществами технологии STEM, в том числе, с особенностями программы для детей раннего возраста «STEM-первые шаги».

Специалисты нашего Центра проведут для гостей из регионов мастер-классы, посвященные разным модулям программы «STEM-образование для каждого»:

  • дидактическая система Фридриха Фребеля,
  • математическое развитие,
  • «Экспериментариум»,
  • мультстудия «Юдо-чудо»,
  • элементы программирования и робототехники.

Организаторами и партнерами конференции выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Общественная палата РФ, МГППУ. Ожидается, что участие ней примут 750 человек из 65 регионов России, а также 8 зарубежных экспертов. ​