Skip to main content
search
Новости

В территориальном отделении «Текстильщики» состоялись тематические занятия, посвященные Дню космонавтики

By 12.04.2016No Comments

Их подготовили и провели педагоги-психологи Ирина Чичканова, Ольга Хвостикова, Елена Трифаничева, учитель-дефектолог Ирина Измайлова, учитель-логопед Ксения Боткина.

«Наши воспитанники узнали много нового и интересного про планеты солнечной системы, космические исследования и историю полетов в космос. Все занятия проходили в форме бесед-размышлений. Например, дети искали ответ на вопрос: «Почему Солнце огромное, а с Земли кажется маленьким?». Это естественно-научное явление можно объяснить с помощью наблюдений за природой и логического мышления. Мы видим, что предметы, расположенные от нас дальше, кажутся маленькими. После тематических бесед ребята с огромным удовольствием выполнили творческие работы в различных техниках на тему «Космос», — рассказала старший методист ТО «Текстильщики» Галина Кумскова.

[av_gallery ids=’10291,10292,10293,10294,10295′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-npctaq’]