Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

В ТО «Тверское» прошел веселый праздник «Это чудо или наука?»

By 15.02.202110 июня, 2022No Comments

В феврале празднуется день российской науки. Дата праздника имеет символическое значение: она приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля 1724 года. Специалисты и воспитанники нашего отделения не обошли вниманием эту тему и устроили праздник – радостный, загадочный и научный!

Сколько бы лет не было детям, они умеют в жизни самое главное — искренне удивляться чудесам.

Куда исчезает кролик в шляпе? Откуда на руке у фокусника Дэвида Копперфильда появляется огонь? Как можно спрятать статую Свободы на глазах у сотни людей? Как летает ковер-самолет и Баба-Яга? Как может машина обладать искусственным интеллектом и обыгрывать известных шахматистов? С возрастом дети начинают понимать, что у чудес есть тайны и их можно понять и открыть, если у тебя есть специальные научные знания! Наука может творить чудеса и позволяет людям совершать то, о чем раньше писали только в фантастических книгах и сказках.

Все это и многое другое ребята увидели и обсудили на празднике 10 февраля с учителем-логопедом Маргаритой Хватаевой и педагогами-психологами Ольгой Матвеевой, Еленой Темиразовой, Ольгой Черноусовой и Олесей Коваленко.

[av_gallery ids=’103269,103270′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-52tx89w’ admin_preview_bg=»]