Skip to main content
search
Новости ТОТО Басманное

Тематическая игра «Научные открытия нам облегчают труд»

By 17.02.202110 июня, 2022No Comments

12 февраля в рамках Недели Науки в ТО «Басманное» педагогами Куприной И.И. и Поляковой Т.А. была проведена тематическая игра «Научные открытия нам облегчают труд!».

За последние несколько веков человечество совершило множество открытий, которые помогли значительно улучшить качество нашей повседневной жизни и понять, как устроен мир вокруг нас. Оценить всю важность этих открытий очень сложно, если не сказать, что почти невозможно. Но одно ясно наверняка – некоторые из них изменили нашу жизнь раз и навсегда. От пенициллина и винтового насоса до рентгена и электричества.

Во время игры ребята узнали, что стремление к удобству и эффективности – главный источник вдохновения для изобретателей. А идеи люди, благодаря своей наблюдательности, заимствуют у природы: тут и паутина, превратившаяся в рыбацкую сеть, и птицы, послужившие прототипами самолётам, и стрекоза — прародитель идеи создания вертолета.

Ребята не только увлеченно играли и получали новые знания, но и мастерили самолёт и спутник.

[av_gallery ids=’103319,103320,103321,103322,103323,103324′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-7t2g1na’ admin_preview_bg=»]