Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

Родительская гостиная в ТО «Тверское»

By 02.03.20218 июня, 2022No Comments

По сложившейся традиции, в конце февраля прошла онлайн встреча с родителями, которую организовали и провели учитель-логопед Елена Аржанухина и педагог-психолог Маргарита Абрамова. Родительская гостиная «Учимся писать грамотно» была посвящена овладению таким важным и нужным умением как грамотное письмо. Учитель-логопед Елена Аржанухина рассказала об основных принципах русской орфографии, познакомила родителей с возрастными особенностями мышления и восприятия, помогающими дошкольнику научиться грамотно писать. А педагог-психолог Маргарита Абрамова обсудила с родителями роль развития у ребенка мелкой и крупной моторики и формирования пространственных представлений – ведь умение писать напрямую связано с правильной ориентировкой на листе бумаги! Как известно, все эти навыки активно развивают лепка, рисование и аппликация.

Родителям также показали и множество других интересных упражнений, которые полезно проводить с ребенком – это работа с таблицами картинок, путаницей слов, нарисованными лабиринтами, спрятанными буквами и изображениями, а также веселое оригами и даже рисование ножницами! Регулярность проведения таких занятий трудно переоценить, так как в этом случае развивается сразу несколько направлений деятельности ребенка — игровая и трудовая, изобразительная и конструктивная. У ребенка активизируется речь и улучшается словарный запас, значительно расширяется кругозор и главное — таким образом идет подготовка к его новой, учебной деятельности, к новым жизненным условиям и правилам и к новым свершениям!

[av_gallery ids=’103585,103586′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-7l9fgbk’ admin_preview_bg=»]