Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В ТО «Останкинское» прошла музейная викторина

By 26.05.20216 июня, 2022No Comments

Москва! Какие достопримечательности всплывают в памяти при этом слове? Конечно, Кремль, Третьяковская галерея, павильоны ВДНХ, планетарий… Наверняка среди ваших ассоциаций также окажется много разных музеев. Если парки и музеи – «изюминки» города, то в Москве такого «изюма» наберется не один мешок. Но насколько хорошо мы знакомы с сокровищами города?

Учитель-логопед Светлана Ведрашко помогла юным знатокам вспомнить (или узнать) музеи Москвы. Ребята сами проложили маршруты к разным достопримечательностям, сформировав, таким образом, тематические прогулки по интересам. Для любителей животных – Московский Зоопарк и зоологический музей. Для будущих историков – Оружейная палата и Исторический музей. Для любителей техники – Политехнический музей и Музей космонавтики. А уж сколько вариантов было для ценителей картин!

Открывайте для себя новые музеи – и вперед, составьте для себя свой экскурсионный маршрут.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/05/Slajd11.jpg’ attachment=’105366′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5dbe3f9′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]