Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

Нейропсихологическое занятие «Невесомость на космическом корабле»

By 03.06.20216 июня, 2022No Comments

9 апреля 2021 года в ТО «Северное Измайлово» под руководством тренеров — педагогов-психологов Бронякина В.А., Таракановой А.Н. и учителей-дефектологов Королевой В.И., Вергасовой Г.С. — прошла предполетная подготовка отряда юных космонавтов на нейропсихологическом занятии «Невесомость на космическом корабле».

В спортивном зале была создана тренировочная лаборатория, в которой педагоги построили полосу препятствий и «космические» тренажеры. Юные космонавты успешно справились с заданиями на координацию, точность, внимательность, память и придумали оптимальную стратегию прохождения испытаний. Тренажеры и симуляторы «Балансир», «Фитболы», «Ступеньки», «Вакуумные лестницы», «Сигнальщики», «Азбука Морзе» были успешно освоены. Тренеры допустили команду к следующему этапу.

В формате спортивной эстафеты «От звезды к звезде» ребята преодолели трудности в полете, объединились в решении чрезвычайных ситуаций, проложили курс звездолетов к новым планетам.

Последним заданием перед «возвращением» на Землю стало построение в «Мастерской» макетов космических кораблей в технике оригами.

[av_gallery ids=’105589,105590′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-58fr850′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]