Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

День открытых дверей в Тверском

By 13.09.20216 июня, 2022No Comments

В начале нового учебного года ТО «Тверское» распахнуло свои двери для новых друзей и старых знакомых. Специалисты нашего отделения провели целую серию мероприятий, чтобы рассказать родителям о своей работе. Дети и взрослые с радостью откликнулись на приглашение и смогли увидеть своими глазами, какие занятия у нас проводятся. Пока взрослые принимали участие в мастер-классах и родительских гостиных, дети проводили время за интерактивными играми.

Педагоги-психологи Ольга Матвеева и Ольга Черноусова познакомили ребят с играми московских дворов. Ребята с огромным удовольствием в стенах любимого центра вспомнили, во что играли теплым волшебным летом. Научились новым играм, в которые играли их мамы и папы. И игры бабушек и дедушек тоже пришлись ребятам по вкусу! Учитель-дефектолог Надежда Склокина и педагог-психолог Олеся Коваленко выяснили у ребят, что они знают о Москве и рассказали в игровой форме об интересных московских фактах и событиях. Результатами встречи стали не только обмен знаниями о Москве и её достопримечательностях, получение новой информации о родном городе, но также отличное настроение всех участников и педагогов! А вместе с педагогом-психологом Светланой Волгиной и учителем-дефектологом Марией Ильиной во время игры «Мы строим наш город» был построен настоящий мегаполис, в котором воплотились все мечты и фантазии ребят.

На мастер-классе Елены Темиразовой «Воспитание самостоятельного и ответственного человека в большом городе» взрослые познакомились и овладели некоторыми родительскими стратегиями, направленными на формирования самостоятельности и ответственности в принятии решений у детей, последовательности в своих действиях, поиграли в игры, научились лучше понимать чувства своего ребенка. На родительской гостиной «1 класс в московской школе» учитель-логопед Елена Аржанухина предложила родителям игры, которые помогают ребятам в овладении грамотой, развивают речевое внимание и речевую память для успешного школьного обучения. А педагог-психолог Маргарита Абрамова познакомила родителей с понятием «внутренняя позиция школьника», объяснив его сложность, многогранность и важность при вступлении ребенка в новую школьную жизнь, и подробно рассказав о том, как существенно родитель может помочь своему ребенку на этом сложном и интересном жизненном этапе. Учителя-логопеды Анастасия Никитина и Маргарита Хватаева провели родительскую гостиную «Логопед рекомендует…», на которой обсудили вопросы логопедической помощи детям в нашем отделении, родители смогли поделиться своими знаниям и опытом друг с другом и узнать много нового.

Целая декада открытых дверей дала возможность родителям получить полную информацию о возможностях нашего отделения и увидеть своими глазами, как у нас все устроено, какие специалисты здесь работают, а ребятам от души повеселиться и получить радостные впечатления и положительные эмоции в самом начале учебного года!

[av_gallery ids=’106811,106812,106813,106814′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8lyke62′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]