Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

Мастер-класс «Московский зоопарк — это здорово!»

By 24.09.20216 июня, 2022No Comments

Зоопарк — первый и лучший «музей» для каждого ребенка. Там обитают настоящие, живые звери, песенки и стихи о которых всем хорошо известны с самого детства. Помните: «Головой кивает слон», он слонихе шлет поклон»? А совсем маленькие дети с удовольствием танцуют под песенку о косолапом мишке, которому шишка угодила прямо в лоб, а он ногою топ. Как здорово увидеть знакомых животных перед собой! И, конечно, унести новые впечатления, а потом рассказать, кто живет в зоопарке.

Или показать. Педагог-психолог Марьям Тимофеева и учитель-логопед Лариса Агафонова помогли ребятам изобразить своих любимцев и представить их публике на мастер-классе «Московский зоопарк — это здорово!».

Показать, сделать своими руками понравившееся животное особенно важно для дошкольников, которые еще не научились выражать свое восхищение красивыми фразами. А вот передать настроение, поделиться радостью — это легко получится даже у самых юных посетителей зоопарка. Ребята сделали свой собственный Московский зоопарк, населив его яркими, веселыми жителями. Пусть осень хмурится, а на улице прохладно — пластилиновый зоопарк работает и веселит в любую погоду! И это действительно здорово — вдохновляться, творить и разделять радость творчества.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/09/Moskovskii-zoopark.jpg’ attachment=’107265′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5d0oc00′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]