Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

«Чистая планета – здоровые дети»

By 11.11.20216 июня, 2022No Comments

«Чистая планета – здоровые дети». Под таким девизом в ТО «Северное» прошли мероприятия в рамках Недели экологии. Педагоги ТО побеседовали с детьми, о том, как беречь и охранять природу. Панфилова Е. и Моисеенкова Л. собрали детей на познавательно-спортивный праздник.  Дети играли в подвижные игры на экологическую тему: «Потуши огонь», «Собери семена», «Посади дерево», «Сортировка мусора» и др. Особенно ребятам понравились увлекательные игры со спортивным инвентарем из бросового материала.

Также в рамках недели экологии был проведен увлекательный квест «Помощники природы». Спасая планету, ребята вместе с педагогом Мельниковской Н. прошли ряд испытаний: разгадывали головоломки, загадки и ребусы на экологическую тему.

Педагоги Сулима Н. и Бронная Н. провели ЭКО-мастерскую «Новая жизнь старых вещей». Ребята с огромным интересом предлагали разные варианты использования бросового материала. А затем под руководством педагогов сделали замечательные игрушки-самоделки.

Данные мероприятия способствовали формированию правильного отношения к окружающей природе, развитию экологического мировоззрения.

[av_gallery ids=’108175,108176′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6uqg9ji’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]