Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Северное Измайлово состоялся семинар-практикум для педагогов и родителей по теме: «Повышение родительской компетентности в вопросах развития и социализации дошкольников»

By 25.10.2016No Comments

На мероприятии у родителей была возможность задать актуальные вопросы, получить рекомендации специалистов, а также познакомиться с современными пособиями для развития детей.

Социальный педагог Елена Гринь рассказала родителям о важности их роли в успешной адаптации детей, начинающих посещать ГКП, а также об организации режима дня и создании развивающей среды в домашних условиях. Учитель-логопед Людмила Сысоева на практике продемонстрировала родителям, как можно стимулировать речевое развитие младших дошкольников. О развитии познавательных интересов у детей с ОВЗ рассказала учитель-дефектолог Марина Шпартько. Педагоги-психологи Мария Белоглазова и Анастасия Грудинина продемонстрировали родителям упражнения и игры для развития самоконтроля и рассказали о возрастных особенностях и психологических трудностях, которые могут возникать в процессе развития ребенка.

[av_gallery ids=’16795,16796,16797,16798,16799′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ox4ba2′]