Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Текстильщики прошла просветительская лекция для родителей: «Роль сказок в развитии ребенка».

By 27.10.2016No Comments

Цель мероприятия – обратить внимание родителей на важность роли сказки в развитии и воспитании ребенка.

Учитель-логопед Инна Скорых рассказала о влиянии сказки на развитие речи ребенка и наглядно продемонстрировала родителям, как можно стимулировать речевое развитие дошкольников с помощью специальных пособий.

Педагог-психолог Елена Трифаничева рассказала об упражнениях, играх для развития ребенка, а также об особенностях и разновидностях сказок.

«Рассказывая ребенку сказку, мы развиваем его внутренний мир. И чем раньше мы будем читать книжки, тем раньше он начнет говорить и правильно выражаться. Сказка формирует основы поведения, общения, развивает эмоциональную сферу ребенка», – рассказала старший методист ТО Текстильщики Ирина Новикова.

Просветительскую лекцию «Роль сказок в развитии ребенка» провели: старший методист Новикова Ирина Александровна, учитель-логопед Скорых Инна Витальевна, педагог-психолог Трифаничева Елена Вячеславовна.

[av_gallery ids=’16885,16886,16887′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-36og50′]