Skip to main content
search
Новости

С 24 по 28 октября в Городском психолого-педагогическом центре ТО Зябликово прошли интерактивные занятия по теме: «Мои любимые мультфильмы»

By 01.11.2016No Comments

В течение всей недели воспитанники групп кратковременного пребывания и службы ранней помощи вспоминали известные мультфильмы и открывали для себя новые, ведь наряду с чтением книг и рассказами родителей мультики учат малышей формировать отношение к добру и злу, отличать вымысел от реальности, помогают понимать сложные взаимоотношения между людьми. Мероприятия проходили в рамках большого фестиваля мультфильмов, приуроченного к Году кино в России.

Педагоги давали ребятам на занятиях необычные, неожиданные, познавательные задания. Учитель-дефектолог Полякова Татьяна Александровна предложила ребятам «оживить» героев с помощью мультимедийных технологий. Воспитанники логопедической группы «Колокольчики» вместе с учителем-логопедом Варгасовой Татьяной Викторовной озвучивали мультики на новый лад. На занятиях в студии «Город мастеров» под руководством педагога дополнительного образования Бондаревой Елены Сергеевны дети рисовали эскизы мультфильмов и изготавливали пластилиновые модели, пробуя себя в такой нелегкой профессии как художник-мультипликатор.

Неделя пролетела незаметно, зарядив положительными эмоциями детей и даже их родителей. «Я сама не помню многих мультфильмов, о которых рассказала мне дочка после занятия. Обязательно посмотрим дома еще раз всей семьей, вместе с папой и старшим сыном! Спасибо, что вернули нас в детство!, – поделилась мама воспитанницы группы кратковременного пребывания «Знайки».

[av_gallery ids=’17110,17111,17112,17113,17114,17115′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-m24bv6′]