Skip to main content
search
Новости

Специалисты Городского психолого-педагогического центра ТО Зеленоградское приняли участие в эстафете Фестивалей межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»

By 02.11.2016No Comments

В рамках направления «Параолимпийские детские игры» была организована эстафета «Держи темп!», участие в которой приняли более 150 учеников и воспитанников из 12 образовательных организаций Зеленограда.

Первый этап эстафеты — «Старт!» — организовали и провели педагоги-психологи Васильева А.А.Бердиева И.В., Архаткина Е.Н., Ерёмина Ю.Е., Байдык О.А. и Кораблина А.М. На этом этапе дети участвовали в подвижных играх, играх на координацию движения и тактильное восприятие.

На втором этапе — «Думай и решай!» — учителя-дефектологи Арескина Л.А. и Вознюк Е.В. предлагали детям разного возраста интеллектуально-развивающие задания.

В рамках третьего этапа — «Слушай и говори!» — вместе с учителями-логопедами Спасской Ю.В. и Кузьминой Е.Н. дети участвовали в играх, направленных на развитие фонематического восприятия, слухового внимания, навыков словообразования.

На четвертом этапе — «Это вы можете!» — дети вместе с родителями решали головоломки, участвовали в викторинах, выполняли творческие задания. Организовали: Петроченко М.А., Прошунина Г.А., Мельченко И.В.

Также воспитанники ТО Зеленоградское приняли участие в Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «Ритм Зеленограда» (номинация «Первые шаги в науке»).

Юные исследователи представили результаты своего научного и технического творчества, которые разрабатывали на занятиях с педагогами-психологами Кораблиной Т.В., Бондарь Т.Г.

Ребята заняли призовые места:

Копейкин Никита  — 2 место, Савченко Захар – 3 место, Шугаев Максим  —  3 место.

[av_gallery ids=’17196,17197,17198,17199,17200,17201,17202,17203′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-vf1j63′]