Skip to main content
search
Новости

16 ноября 2016 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Люблино прошли тематические занятия и выставка детских работ, посвященные Дню толерантности

By 23.11.2016No Comments

На занятиях учителя-дефектологи Елена Александровна Шишкова и Наталья Валерьевна Багулина познакомили ребят с понятием «толерантность», поговорили о том, какими качествами должен обладать толерантный человек в современном мире.

Ребята подготовили рисунки о доброте, мире, о многообразии культур в нашей стране; сделали из бумаги голубя – символа мира и доброй вести.

«В этот день хочется вспомнить слова великого писателя Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились плавать под водой как рыбы, летать по воздуху как птицы, на не хватает только одного – жить на Земле как люди». Мы хотели бы, чтобы ребята были чуткими, терпимыми друг к другу и не теряли человечность», – прокомментировали педагоги.

[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2016/11/o4FhQEAGk74.jpg’ attachment=’18385′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ av_uid=’av-qw12nk’][/av_image]