Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Северное был проведен цикл занятий для родителей по теме: «Статус ребенка в семье и позиция родителя»

By 07.12.2016No Comments

3 декабря 2016 года в отделении канистерапии ТО Северное был проведен цикл лекций для родителей. Ведущие психологи отделения – Гришина Ирина, Флорова Юлия и Галахина Ирина ответили на многочисленные вопросы родителей. Все вопросы можно разделить на три большие категории, особенно интересующие мам и пап:

1.      Роль родителей в развитии ребенка и ошибки семейного воспитания;

2.      Стили семейного воспитания;

3.      Семейное воспитание как основной фактор формирования личности ребенка.

Сотрудники отделения подробно ответили на все интересующие родителей вопросы: каждой из перечисленных тем было отведено несколько лекций. Это дало возможность детально познакомить родителей с каждым этапом взросления детей.

Родителям рассказали об особенностях психологического развития детей, а также о возможных трудностях в общении с ними в переходном возрасте. Особенно полезными для родителей оказались рекомендации по реагированию на различные стрессовые ситуации в жизни ребенка. Демонстрация некоторых приемов велась на конкретных примерах из опыта родителей. Участники занятий отметили, что после прочитанных лекций они стали не только лучше понимать своих детей, но и увереннее разбираться в вопросах их воспитания.

[av_gallery ids=’18894,18893,18892′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-j0e6gb’]