Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Зеленоградское прошло открытое занятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов

By 16.12.2016No Comments

5 декабря 2016 года в ТО Зеленоградское провели увлекательное занятие «Весёлые пальчики» с использованием игрушек-тренажеров. Оно было направлено на формирование словаря на тему «Дикие животные» и развитие мелкой моторики. Дети отгадывали загадки о животных, считали их, а также вместе с родителями делали массаж пальчиков грецкими орешками.

Специальные игрушки-тренажеры Топотуша «Страусенок» и Топотуша «Слоненок» помогали детям пробежать пальчиками по прямым и извилистым дорожкам, построенным из материала дидактического комплекта «Пертра». Занятие провела учитель-логопед Прохорова Ольга Борисовна.

Родители охотно участвовали в выполнении заданий. Мама одного из детей сказала: «Эти упражнения повышают мотивацию у детей и являются источником радости. Важно отметить, что красочные и приятные на ощупь игровые тренажеры вызывают интерес, повышают познавательную активность и позволяют превратить коррекцию в увлекательную игру».

«Как показывает опыт, увлекательное обучение всегда способствует качественной и эффективной коррекционно-развивающей работе по развитию речи и высших психических функций у детей», — отметила старший методист ТО Зеленоградское Прошунина Галина Анатольевна.

На занятии присутствовали: Прошунина Г.А. – старший методист ТО Зеленоградское, Мельченко И.В. – методист.

[av_gallery ids=’19164,19165,19166,19167,19168′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jy3bi3′]