Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино проходит неделя новогодних праздников

By 26.12.2016No Comments

20 декабря 2016 года в ТО Митино началась неделя новогодних праздников у воспитанников центра, а также в группах кратковременного пребывания. Новогоднее веселье открыл праздник «Сказка вошла в наш дом».

Мероприятие проводилось с целью формирования представлений о Новом годе. Педагоги отделения старались в каждом ребенке зажечь сказочный дух светлого праздника.

Мероприятие началось с чтения стихов, посвященных Новому Году. Ребятам удалось зажечь елочку благодаря великолепному исполнению новогодней песни. Однако, Дедушка Мороз не смог посетить их замечательный праздник, поскольку заблудился в лесу, а хитрые Лиса и Волк сговорились, чтобы найти и украсть новогодние подарки. Ребята быстро расселись в сани и отправились на поиски Деда Мороза, чтобы предупредить его о готовящейся хитрости.  Долгим был их путь мимо царства Снежной Королевы, мимо Красавицы-Зимы…  Наконец, они нашли Дедушку! Ребята спели ему несколько новогодних песен и станцевали прекрасные танцы! А под новогодней елочкой ребят ждали новогодние подарки! Ура!

Ребята не только узнали истории основных героев праздника (Дедушки Мороза, Снегурочки, Красавицы-Зимы), но и приняли участие в спасении героя, попавшего в беду. Рассказывая стихи и исполняя песни о празднике, дети тренировали свои навыки мышления, внимания, воображения и памяти.  А самое главное – смогли преодолеть все испытания ради другого человека и простить «воришек» в канун такого замечательного праздника. Дедушка Мороз, Снегурочка, сюрпризы, подарки, веселые хороводы, конкурсы, танцы и песни, – всё это вызывало искреннюю радость у детей.

«Великолепные костюмы и выразительное исполнение – сделали праздник незабываемым», — сообщает один из участников.

«Благодаря совместным усилиям и творчеству праздник удался на славу!», — поделилась своими эмоциями бабушка другого участника мероприятия.

[av_gallery ids=’19581,19582,19583,19584,19585,19586,19587,19588,19589′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-s0xku4′]

В подготовке праздника приняли активное участие родители, педагог дополнительного образования Юкина Е.Ю., педагоги группы ГКП Сальникова А.В. и Мельниковская Н.С. Роли в сказке исполняли также родители, дети и педагоги.

Составитель сценария, музыкального оформления, подготовки концертных номеров и организатор праздника – Волошина Л.К.