Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре То Жулебино отпраздновали День защитника Отечества

By 27.02.2017No Comments

В территориальном отделении «Жулебино» завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. В группе кратковременного пребывания прошло открытое занятие для родителей «Защитники Отечества». Были подготовлены миниатюры по теме, вызвавшие интерес не только у родителей, но и у самих маленьких участников. Ребята узнали, что любая профессия важна, главное – стараться и помогать друг другу! Для всех приглашенных гостей дети с педагогами исполнили песни и поздравили пап и дедушек. Также в честь праздника 23 февраля была организована фотовыставка пап и дедушек «Наши Защитники!».

Мероприятия подготовили и провели учитель-логопед Татьяна Калугина и педагог-психолог Александра Акинфова.

Ребята, посещающие группу по развитию речи, под руководством учителя-логопеда Юлии Клоковой, сделали праздничные открытки. А подростки, занимающиеся в группе по развитию навыков коммуникации, приняли участие в тематической беседе «Как быть защитником Отечества». Педагог-психолог Владимир Марынов затронул важные темы: ребята задумались о значении слова «защитник», поговорили о том, какими качествами он должен обладать и что для этого нужно.

«Знакомя воспитанников с историей праздника, мы зарождаем в них чувства гордости и любви», — отметили педагоги отделения.

[av_gallery ids=’21632,21633,21634,21635,21636,21637,21638,21639′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-j9ollr’]