Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошло мероприятие «Ах ты, Масленица!»

By 02.03.2017No Comments

22 февраля 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошло мероприятие «Ах ты, Масленица!».

Мероприятие проводилось с целью приобщения к русской культуре и ее традициям. В мероприятии «Ах ты, Масленица!» приняли участие дети и родители группы кратковременного пребывания.

Ребята познакомились с историей праздника «Широкая Масленица», приняли участие в народных играх «Горелки», «Тары-бары», «Колечко», «Матушка-Весна», а также пели частушки и заклички, танцевали под народную музыку.  Взрослые гости играли вместе с детьми и делились друг с другом домашними рецептами приготовления блинов. Мероприятие завершилось общим хороводом вокруг солнца.

Ребята попробовали свои силы в командных состязаниях, проявили свои творческие способности в танцевальных и песенных конкурсах, а также зарядились положительными эмоциями и впечатлениями от общего веселья.

Мероприятие «Ах ты, Масленица!» провели педагог-психолог Петрова Ольга Владимировна, педагог-психолог Воробьева Мария Геннадьевна, педагог-психолог Кондакова Наталья Анатольевна, педагог-психолог Сердюкова Оксана Владимировна.

[av_gallery ids=’21786,21787,21788,21789′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-uk3395′]