Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Северное прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

By 09.03.2017No Comments

В ТО «Северное»» (Челобитьевское шоссе, д.14, корп.2) в ГКП прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.  В течение недели во всех возрастных группах педагоги Балицкая Д.А., Ятченко Е.М., Вятохо Е.Ю., Милинькая Н.Г. проводили с детьми различные мероприятия: чтение художественной литературы о российской армии, беседы об истории праздника, просмотр компьютерных презентаций, викторины с загадками о военной технике, о разных родах войск, лепка военной техники.

В группе кратковременного пребывания №2 прошло открытое занятие «Мальчишка – будущий солдат». Малыши готовились к празднику заранее – вместе с мамами делали солдатские пилотки, из бумаги складывали самолеты, лепили самолеты из пластилина. Чтобы стать солдатом нужно подготовиться – научиться преодолевать препятствия, пролезать в туннели, маршировать… Очень весело прошло соревнование с самолетами «Чей самолет улетит дальше».

А для пап готовился настоящий СЮРПРИЗ! Как интересно вместе с мамой сделать папе подарок. В ход идут краски, клей, бумага… И вот уже бумажные танки красуются на открытках для пап.

Дети из группы кратковременного пребывания №1 не отставали от малышей. Очень весело и задорно прошел спортивный праздник «Защитники Родины». Ребята соревновались в силе и ловкости, преодолевали полосу препятствий. А затем с большим воодушевлением лепили из пластилина военные танки и устроили соревнования – настоящий танковый биатлон (стреляли по мишеням, на скорость преодолевали препятствия…)

В конце недели все поделки, сделанные ребятами и их родителями, были представлены на выставке работ «Наши защитники».

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

[av_gallery ids=’22088,22089,22090,22091,22092,22093,22094,22095,22096′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-nkwbd3′]