Skip to main content
search
Новости ТО

Городской психолого-педагогический центр ТО Ясенево принял участие в XII Открытом окружном детском Хоровом Фестивале — конкурсе для дошкольников и младших школьников в Северном Бутово

By 24.03.2017No Comments

19 марта 2017 года состоялось важное событие в жизни детей и их родителей из ТО Ясенево. Детский хор «Поющая Капель» и вокально-хоровой ансамбль школьников ТО «Ясенево» стали участниками XII Открытого окружного детского хорового Фестиваля — конкурса для дошкольников и младших школьников.

Руководитель хора, педагог дополнительного образования Ридель Татьяна Петровна, готовила детей к этому мероприятию: приобщала их к исполнению песен в хоре, учила уверенно держаться на сцене, расширяла музыкальный кругозор.

Хоровой фестиваль проводится ежегодно с целью развития детского музыкально-хорового творчества, воспитания у детей чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к национальной русской культуре, сохранения и развития традиций детского хорового пения в России.

Вокально-хоровой ансамбль «Поющая Капель» исполнил «За рекою старый дом» И.С.Баха, «Песню Родине» Ю.Чичкова.

Вторая программа была исполнена детским хором «Поющая Капель», ребятами 5-12 лет. Хор исполнил три песни: «Сел комарик на дубочек», «Что думает птица?», «Автобус». Творчество детей — захватывающее занятие!  «Хотим ещё петь и выступать!», — сказали дружно ребята после выступления.

Сценический опыт, фотографии, общение родителей, пополнение портфолио-папок новыми грамотами, большое желание продолжать занятия в хоре, — вот замечательный итог участия в таком важном мероприятии. Родители были счастливы — ведь это их дети такие талантливые, такие музыкальные!

Мы все верим в прекрасное будущее наших ребят! Побеждает всегда тот, кто верит!

 

[av_gallery ids=’22761,22762,22763′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-t3zokn’]