Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Северное прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

By 18.04.2017No Comments

В группах кратковременного пребывания ТО Северное прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

На открытом занятии «Мы ракету построим сами и помчимся над лесами» малыши вместе с мамами запускали ракеты в космос, чинили летательные аппараты, помогали ракетам прокладывать путь к далеким планетам…

Старшие ребята во время интерактивной беседы узнали о первых полетах в космос и космонавтах, очень заинтересовались жизнью в космическом корабле, а также попробовали «приготовить» космический обед. Затем ребята сами готовились стать космонавтами – проходили предполетные испытания. Космонавты должны быть смелыми, ловкими и умными. Все эти качества пригодились ребятам во время игры-путешествия «Если очень захотеть — можно в космос полететь». Было весело и интересно!

Наконец, космическое путешествие подошло к концу. Все космонавты получили настоящие космические паспорта. А космическую еду все-все захватили с собой домой. Будут угощать родителей!

[av_gallery ids=’23648,23649,23650,23651,23652,23653,23654′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-nc59z3′]