Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошло открытое занятие «Вместе мы победили»

By 22.05.2017No Comments

5 мая 2017 года в ТО Митино состоялось открытое занятие «Вместе мы победили», посвященное Дню Победы. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания и развития представлений об истории России у детей, их приобщению к культурным ценностям страны и знакомства с памятными местами Великой Отечественной Войны в Москве. В мероприятии приняли участие не только воспитанники, но и их родители и родственники.

Открытое занятие началось с виртуальной экскурсии по местам боевой славы: экскурсоводы (сотрудники центра) делали «остановки» около памятных мест и рассказывали о подвигах людей, сражавшихся за нашу Родину.  Дети узнали о монументах, памятниках, музеях, посвященных ВОВ. Продолжилось занятие исполнением песни «Журавли». Эта песня стала грустным воспоминанием о потерях близких и дорогих сердцу людей в ходе войны. Все участники занятия почтили память павших минутой молчания.

Ребята активно проявили себя в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов. Материалы были переданы родителям для вручения участникам ВОВ. Завершилось открытое занятие совместным исполнением песни «Смуглянка».

Никто из ребят не остался равнодушным к теме войны: все задавали вопросы о памятных местах, рассказывали о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ, а также с увлечением создавали свои собственные поздравления с таким важным для нашей страны праздником.

Открытое занятие провели педагоги-психологи Сердюкова Оксана Владимировна, Воробьева Мария Геннадьевна, Петрова Ольга Владимировна и учитель-логопед Кондакова Наталья Анатольевна.

[av_gallery ids=’24861,24862,24863,24864′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-q2fyvw’]