Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Переделкино прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

By 11.12.2017No Comments

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Этот день призван обратить внимание всего мирового сообщества на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям с инвалидностью, активнее участвовать в интеграции инвалидов в жизнь общества.

В связи с этим в территориальном отделении «Переделкино» прошел ряд мероприятий. Для ребят были организованы творческие мастерские по Лего-конструированию «Лего-мастер» и изо-творчеству «Творим добро», а также была проведена интерактивная игра «Я тебя понимаю». Ребята узнали, как взаимодействовать с людьми, которые плохо видят или являются незрячими. Участники попробовали пройти с закрытыми глазами по дорожке с препятствиями, а также старались определить на ощупь предметы и поверхности, узнать по звуку разные музыкальные инструменты.

Живой интерес у родителей и детей вызвала презентация деятельности групп Монтессори для детей от 1,5 до 3 лет. Все гости получили возможность пообщаться с педагогами, познакомиться с различными направлениями деятельности территориального отделения, с содержанием программ для детей разных возрастов. Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи проводили консультации с​ родителями и детьми. Разнообразие услуг в территориальном отделении «Переделкино» имеет широкий спектр направлений и дает возможность каждому ребенку получить помощь в соответствии с его потребностями, найти занятия по душе и раскрыть свои таланты.

[av_gallery ids=’31125,31126′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ti84dw’]